Gymnastik-Fitness

Erwachsene
Sportverein Schwarz-Weiss Marienfeld 1930 e.V.

Pilates

Fortgeschrittene beginnen Mittwoch, 13.09.2017 von 18.00 - 19.00 Uhr - 6 Übungseinheiten (bis zu den Herbstferien)

Einsteiger beginnen Donnerstag, 14.09.2017 von 17.30 - 18.30 Uhr - 6 Übungseinheiten (bis zu den Herbstferien)

Kursgebühr jeweils:

6 Übungseinheiten - 12 € für Mitglieder von Schwarz-Weiss / 24 € für Nichtmitglieder

Sport am Morgen

Ansprechpartnerin: Susanne Schopf-Birwe

Tel.-Nr. 80556

Trainingszeiten: Dienstag 9.30 - 10.30 Uhr

Fitness

Ansprechpartner: Gerlinde Dirkorte-Krieft
Tel.: 05247 - 86 23

Trainingszeit: Montag, 18-30 - 19-30 Uhr

Herren

Ansprechpartner: Heinz Kuhre
Tel.: 05247 - 80921
E-Mailadresse: H.B.Kuhre@gmx.de

Trainingszeit: Mittwoch, 18.30 - 20.00 Uhr

Power-Fit-Mix

Ansprechpartnerin: Sigrid Strobel
Tel.: 05247 - 80820

Trainingszeit: Mittwoch 20.00 - 21.30 Uhr

Line Dance

Ansprechpartnerinnen:

Henrieke Dreessen Tel. 05241-223951

Ulrike Schrewe Tel. 05241-33233

Trainingszeit: Montag 19.30 - 21.30 Uhr

Rückenfit

Ansprechpartnerin: Tugca Türkenmez

Trainingszeiten: Dienstag, 19.30 - 20.30 Uhr

Step – Aerobic

Ansprechpartnerin: Tanja Becker

Trainingszeit: Freitag, 17.30 - 18.30 Uhr

Fit-Stabil

Beweglich-Fit-Stabil

Ansprechpartner: Dietrich Möller
Tel.: 05247-80810

Trainingszeit: Freitag 10.00 - 11.00 Uhr

Aerobic "Tae Bo"

Ansprechpartner: Hermann Kuhre
Tel.: 05245-2042

Trainingszeit: Dienstag, 19.00 - 20.00 Uhr

Zumba

ab Mittwoch, 06.09.2017 - Zumba Kurs von 19.00 - 20.00 Uhr mit Lotta (bis Weihnachten)

6.9. / 13.9. / 20.09. / 11.10. / 08.11. / 15.11. / 22.11. / 29.11. / 06.12 / 13.12. 2017

- Kursgebühr für 10 Übungseinheiten für Mitglieder von Schwarz-Weiss 20 € für Nichtmitglieder 40 €

- Barzahlung vor Ort

Line Dance

Line Dance Anfänger
Level 1 / Level 2

Ansprechpartnerinnen: Henrieke Dreessen
Tel. 05241-223951

Trainingszeit:
Mittwochs in der SAR-Arena am Ruggebusch

18.30 - 19.30 Uhr - Level 1

19.30 - 21.00 Uhr - Level 2

Tag / Uhrzeit

Gruppe

Übungsleiter(in)

Telefon

Mo. 18.30 - 19.30

Fitness

Gerlinde Dierkorte-Krieft

05247 - 8623

Mo. 19.30 - 21.30

Line Dance

Henrieke Dreessen
Ulrike Schrewe

05241-223951
05241-33233

Di. 09.30 - 10.30

Sport am Morgen

Susanne Schopf-Birwe

05247 - 80556

Di. 19.00 - 20.00

Aerobic "Tae Bo"

Hermann Kuhre

05245 - 2042

Di. 19.30 - 20.30

Rückenfit

Tugca Tükenmez

 

Mi. 18.00 - 19.00

Pilates

Petra Westbeld

05247 - 8464

Mi. 18.30 - 19.30

Linedance Anfänger Level 1

Henrieke Dreessen

05241-223951

Mi. 19.30 - 21.00

Linedance Anfänger Level 2

Henrieke Dreessen

05241-223951

Mi. 19.00 - 20.00

Zumba

Lotta Dietrich

 

Mi. 18.30 - 20.00

Fitness für Herren

Heinz Kuhre

05247 - 80921

Mi. 20.00 - 21.30

Power-Fit-Mix

Sigrid Strobel

05247 - 80820

Do. 17.30 - 18.30

Pilates - Einsteiger

Petra Westbeld

05247 - 8464

Fr. 9.30 - 10.30

Beweglich-Fit-Stabil

Dietrich Möller

05247 - 80810

Fr. 17.30 - 18.30

Step-Aerobic

Tanja Becker