Trainingszeiten

Sie sind hier: Startseite » Gymnastik-Fitness » Trainingszeiten

Erwachsene

Tag / Uhrzeit

Gruppe

Übungsleiter*in

Telefon/Erreichbarkeit

Mo. 18.00 - 19.00 Uhr

Fitness

Gerlinde Dierkorte-Krieft

05247-8623

Mo. 19.30 - 21.30 Uhr

Line Dance

Katja Brune

05247-984130

Di. 09.30 - 10.30 Uhr

Sport am Morgen

Susanne Schopf-Birwe

05247-80556

Di. 18.00 - 19.30 Uhr

Silla Gum Do

Thomas Weber

silla-swm@gmx.de

Di. 19.00 - 20.00 Uhr

Aerobic "Tae Bo"

Hermann Kuhre

05245-2042

Di. 19.30 - 20.30 Uhr

Rückenfit

Michaela Jenrich

05247-9856370

Mi. 18.00 - 19.00 Uhr

Pilates meets Yoga

Petra Westbeld

05247-8464

Mi. 18.30 - 20.00 Uhr

Fitness für Herren

Heinz Kuhre

05247-80921

Mi. 19.00 - 21.00 Uhr

Linedance Level 1

Henrieke Dreessen

05241-223951

Do. 10.00 - 11.00 Uhr

Standfest & Stabil - Präventionskurs

Petra Westbeld

05247-8464

Do. 17.30 - 18.30 Uhr

Pilates - Einsteiger

Petra Westbeld

05247-8464

Do. 18.00 - 20.00 Uhr

Linedance Level 2

Henrieke Dreessen

05241-223951

Do. 19.00 - 22.00 Uhr

Cornhole

Verena Hecker / Andre Hecker

0175-3275505

Fr. 10.00 - 11.00 Uhr

Beweglich-Fit-Stabil

Petra Westbeld

05247-8464

Fr. 17.30 - 18.30 Uhr

Step-Aerobic

Sophia Gillehsen

0177-1648924

Kinder & Jugendliche

Tag /Uhrzeit

Gruppe

Übungsleiter(in)

Telefon

Mo. 9.15 - 10.15 Uhr

"Krabbelzwerge"
8 Monate - 2 Jahre

Catrin Schreiber / Rebecca Wittwer

0176-29529666 / 05247-9265307

Mo. 16.30 - 18.00 Uhr

"Ranzenbande"
1. - 4. Schuljahr

Verena Hecker / Karsten Köhl / Phil Haßmann

0175-3275505 / 0151-55872334

Di. 15.00 - 16.00 Uhr

"Rasselbande"
4 - 5 Jahre

Verena Hecker / Nadine Rabe / Steffi Landwehr

0175-3275505

Di. 16.30 - 17.30 Uhr

"Turntiger"
6 - 8 Jahre

Verena Hecker / Karsten Köhl
Heinz Kuhre

0175-3275505 / 0151-55872334

Mi. 16.30 - 18.00 Uhr

"Mädchenturnen"
1. - 4. Schuljahr

Rebecca Wittwer

05247-9265307

Fr. 15.30 - 16.30 Uhr

"Turnmäuse I"
2 - 4 Jahre (Eltern-Kind-Turnen)

Jana Scholz / Rebecca Wittwer

05247-9265307

Fr. 16.30 - 17.30 Uhr

"Turnmäuse II"
2 - 4 Jahre (Eltern-Kind-Turnen)

Catrin Schreiber / Anja Lorenz

0176-29529666

Trainingsorte

Die Sportkurse und Turnstunden der Kinder finden in den Turnhallen der Mariengrundschule, Im Kreuzteich, statt.

Der Sturzpräventionskurs und "Beweglich-Fit-Stabil" finden in der großen Doppeltsporthalle der SaR-Arena (Sporthalle am Ruggebusch, Anton-Bessmann-Ring) statt.

Der Line-Dance - Kurs am Mittwoch findet im Heimathaus, Prozessionsweg 2, in Harsewinkel statt.

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.